Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ ШКОЛЫ

Дата: 9 сентября 2015 в 08:14, Обновлено 18 октября в 08:08

Деятельность родительского комитета и попечительского совета учреждения образования регламентируется постановлениями Министерства образования Республики Беларусь:

от 28 декабря  2016 г. №126  «О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь»,

от 28 декабря  2016 г. №127  «О внесении дополнений и изменений        в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

Данные документы разработаны в целях более чёткого разграничения функций родительского и попечительского советов учреждений образования.

Родительский комитет школы не имеет права собирать деньги на нужды учреждения образования.

Одна из задач попечительского совета - содействие в развитии материально-технической базы  учреждения образования. При этом члены родительского комитета, руководители учреждения образования согласовывают направление, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Положение о попечительском совете

Состав попечительского совета

План попечительского совета

Уважаемые родители!

В 2017/18 учебном году в учреждении образования «Клецкая средняя школа №3» Попечительский совет работает в  составе:

1.        Лебедько В.В.   - председатель

2.        Гордиевич Ж.Б. - зам. председателя

3.        Авдей О.И. (контактный телефон: 69 420), секретарь

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в укрении материально-технической базы, информатизации, комфортной образовательной среды.

Внебюджетный счёт 3632226257000

В ЦБУ № 607 г.Клецк филиал № 620 Несвиж ОАО «АСБ Беларусбанк», ул. 17 Сентября, д.1

ОКНО 02149031

УНП 690332440

УНК 1096

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт по учёту внебюджетных средств учреждением образования, могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

- на укрепление материально-технической базы;

- совершенствование организации питания обучающихся;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.

Отчёт о доходах и расходах финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платёжных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться по телефонам:

8017 93 65702 - учреждение образования

8017 93 65345 - отдел образования спорта и туризма

8017 5004226 - управление образования Минского областного исполнительного комитета

Понедельник - пятница - с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.