Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

ЗНАМЕНИТЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Дата: 3 декабря 2015 в 13:25, Обновлено 4 января в 10:39

Зуйкевич Иван

Дата рождения: 1992 г.

Место рождения: д.Заостровечье

1998 годучёба в 1 классе  ГУО «Заостровечская средняя школа»

1999-2008 гг.учеба в ГУО «Клецкая средняя школа№3»

2002 годучастник танцевального ансамбля Союза   поляков г.Клецка

2004-2008 гг.учеба в Клецкой ДШИ  (отделение хореографии)

2004 год - участник танцевального коллектива «Ювента»

2008- 2012 гг. – учеба в Гродненском  колледже искусств

2008- 2012 гг. – участник ансамбля “Гарадзенскія карункі”

С 2012 года  – участник народного ансамбля  танца, музыки и песни “Белые росы”

Интервью  с участником народного ансамбля танца,

музыки и песни “Белые росы”,  Зуйкевичем Иваном.

К: Ваня, чаще всего мальчишки в школьном возрасте отдают предпочтение спорту.  А почему танцы? Откуда такое увлечение?

В: Танцы мне нравились давно. Сначала, конечно, детские: притопы, хлопки. Потом это стало увлечением. Классные и школьные мероприятия. Я стал понимать, что танец – это целое искусство. В танце можно передать настроение, характер, чувства. Потом я стал сознательно заниматься танцами. Появились педагоги-хореографы, которыеучили двигаться, жить танцами. Я стал понимать, что это моё призвание.

К: Было ли с детства  желание связать жизнь с танцами или это было только хобби?

В: Сначала это было хобби. Но с каждым годом я понимал, что от этого мне уже не уйти. Танцы стали частью меня, частью моей жизни.Я стал прилагать много усилий, чтобы хобби стало моей профессией, может, быть, делом всей моей жизни.

К :Каким танцам ты отдаёшь предпочтение?

В: Я люблю разные танцы: классические, народные, современные. Мне интересно пробовать себя в разных жанрах.Сложилось так, что жизнь свела меня с народным ансамблем танца, музыки и песни «Белые росы», где упор, конечно, на народные танцы,  и я  нисколько не жалею. Я открыл для себя всю прелесть народного танца. Это, прежде всего, задор, энергия, движение.

К: Кто был твоим наставником?

В: Я много работал сам, но мне помогли, конечно,танцевальный коллектив «Ювента», ДШИ, преподаватели Гродненского колледжа искусств, руководители ансамбля «Белые росы». На каждом этапе были свои наставники, и я им всем очень благодарен.

К: Как родные приняли твоё решение связать  жизнь с танцами?

В: Мама всегда меня поддерживала. Она, можно сказать, и дала мне первый старт. Теперь она мой союзник и, конечно же, поклонница.

К: Легко ли было заниматься танцами на профессиональном уровне?

В: Нельзя сказать, что легко. Ведь танцы- это каждодневный титанический труд: физические нагрузки, многочасовые тренировки, гастроли, частые переезды, сон в автобусе. На сцене, правда, этого не видно. Всегда в форме, всегда с улыбкой, ведь зритель пришёл отдохнуть, и ты обязан подарить ему праздник.

К: Легко ли было найти общий язык с членами коллектива?

В: Коллектив – это и значит коллектив. Здесь нельзя быть сам по себе. Коллектив – это твоя вторая семья. Вместе мы спим, едим, тренируемся, выступаем. Иногда все 24 часа в сутки, т.к. гастроли длятся несколько дней, недель. Поэтому ты или в коллективе или нет. По-другому нельзя.

К: Были ли минуты  разочарования? Сомнения в правильности выбора профессии?

В: Разочарования и сомнения- нет. Наоборот, я понял, что не ошибся. Трудности были, но с ними можно справиться.

К: Твои планы на будущее. К чему ты стремишься?  Кем ты видишь себя в будущем?

В: Плох солдат, который не мечтает стать генералом.Так и я. Наверное, буду стремиться к вершине мастерства. Кем стану? Не знаю. Жизнь сама расставит все точки. Знаю точно, что приложу максимумусилий, чтобы стать профессионалом.Хочу дарить людям радость. Ведь благодарность зрителей – это лучший подарок для артиста.

К: А кроме танцев, ты чем-нибудь увлекаешься?

В: На другие увлечения просто нет времени. Танцы и музыка. Люблю в свободное время просто послушать хорошую музыку, встретиться с друзьями.

К: Многие хотят заниматься танцами, но у них не совсем получается. Они оставляют это занятие. Что бы ты мог им посоветовать?

В: Главное – не сдаваться. Я ведь тоже не родился танцором. Желание, усердие и труд дадут свои результаты. Так что идите вперёд и всё у вас получится.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.